Croatia as never seen before Більше про нас »
  • ua

Істрія - Хорватія

Основна інформація

Регион Истрия и Полуостров Истрия расположены на севере Хорватии на границе сo Словенией. Истрия располагается на крупнейшем адриатическом полуострове и среди туристов считается самым привлекательным направлением Хорватии. Здесь находится самое большое количество пляжей, имеющих т. наз. Голубой флаг.

Разноцветное предложение региона Истрия

Полуостров Истрия географически разбивается на красную, серую и белую часть – в соответствии с типами почвы.

Красная Истрия (Crvena Istra) занимает, прежде всего, полосу побережья полуострова и его центральную часть. Terra rossa – тип почвы красного цвета – очень плодородная почва. Из этой части Истрии происходят качественные истрийские вина, напр. малвазия, мерло, каберне, теран и прочие.

Оставшиеся две области находятся в центральной части региона. Белая Истрия (Bijela Istra) - это территория, прилегающая к границам со Словенией. Она образована белым известняковым карстом, и речь идет об области с самым редким заселением в Хорватии. Климат здесь жесткий и сельскохозяйственной почвы не хватает.

Серая Истрия (Siva Istra) занимает территории между городком Лабин, мысом Савудрия и Терстом в Италии. Ее поверхность состоит из глинистой породы (флиша).

Истрия – рай агротуризма

В Центральной Истрии находится множество живописных средневековых городков. Регион также в широком смысле ориентируется на агротуризм, размещение прямо в сельских домиках. Подобным предложением пользуются особенно часто туристы из западноевропейских стран, и потому предлагаемые услуги соответствуют высоким стандартам.

Отпуск на побережье Истрии

Однако более всего туристы ежегодно посещают побережье Истрии. Популярными туристическими объектами оказываются отельные центры и комплексы на Ривьере Пула, Ривьере Ровинй и Ривьере Умаг, а также исторические города Пула и Пореч.

Здесь вы найдете широкой выбор возможностей для занятия спортом, регион в целом готов удовлетворить пожелания и самых требовательных клиентов. Любители природы несомненно оценят заповедник на мысе Каменяк или Национальный парк Бриюни.

Хорватия

Follow us on YouTube

Чому відпочивати з нами?

  • Основа стабільної команії
  • Обширний каталог по житловому разміщенню
  • On-line бронювання та здійснення платежу з дому
  • Більше 20-ти критеріїв пошуку підходящого об`кту
  • Детально розпрацьована пропозиція з інформацією про околі
  • Окремий пошук на карті Google