Croatia as never seen before Більше про нас »
  • ua

Північна Далматія - Хорватія

Основна інформація

Регион Северной Далмации расположен между дачным поселком Карлобаг и районом Рогозница. К побережью этого региона относятся, конечно, и острова: начиная с островов Паг , Премуда, Ист, Вир, Углян, Пашман, Дуги оток, Муртер и вплоть до шибеницкого архипелага на юге региона.

Природное богатство Северной Далмации

Природные условия северной и южной части Далмации сильно отличаются. Северная часть (приблизительно до Ривьеры Пакленица) не слишком посещаема и, по сути, состоит из узкой полосы побережья между морем и горным массивом Велебит. Но уже в регионе Ривьеры Пакленица ситуация резко меняется. Над дачным поселком высится просматриваемый издали каньон Большой Пакленицы, Национального парка Пакленица.

Никакой другой регион не может похвастаться сразу двумя национальными парками: здесь это парки Пакленица и Крка. Это уникальные природные феномены, которые каждый год привлекают множество туристов. Кроме того, важно принять во внимание близость расположения Национального парка Корнати и Национального парка Плитвицкие озера с Северным Велебитом в центральной части региона.

Отпуск в Северной Далмации

Дачные поселки Северной Далмации, в большинстве случаев, не самые традиционные поселки, которые начали активно развиваться лишь в конце 70-х и 80-х гг. Свою популярность они обрели, прежде всего, благодаря благоприятным условиям для занятий водными видами спорта. Особенно комфортабельных посёлков там не так много, но и среди этих немногих есть заметные фавориты (Затон, Задар – Борик, Биоград на Море, Водице, Соларис возле Шибеника и Примоштен).

Здесь также можно найти и традиционные дачные поселки с атмосферой старых рыбацких деревушек (Трибунй, Стариград, Сукошан, Свети Филип и Яков, Пакоштане и Пировац).

То, что объединяет все дачные поселки Северной Далмации, - это прекрасные галечные пляжи, сосновые леса, чистое море, отличные условия для занятий водными видами спорта, доброжелательная атмосфера и прекрасная природа.

Богатая история Северной Далмации

Северная Далмация богата также культурно-историческими памятниками. Любители архитектуры несомненно оценят историческое обаяние Задара или дачного поселка Шибеник с собором, включенным в список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО, с интересом посетят самый древний хорватский королевский город Нин с самым маленьким собором в мире и с живописной церковью св. Николая (Sveti Nikola u Prahuljama).

Хорватия

Follow us on YouTube

Чому відпочивати з нами?

  • Основа стабільної команії
  • Обширний каталог по житловому разміщенню
  • On-line бронювання та здійснення платежу з дому
  • Більше 20-ти критеріїв пошуку підходящого об`кту
  • Детально розпрацьована пропозиція з інформацією про околі
  • Окремий пошук на карті Google