Croatia as never seen before Більше про нас »
  • ua

Центральна Далматія - Хорватія

Основна інформація

Регион Средняя Далмация начинается с побережья в окрестности поселка Рогозница на северо-западе от исторического города Трогир и тянется до знаменитого порта Плоче. Кроме побережья, он включает в себя прекрасные острова Хвар, Брач, Шолта, Чиово, Дрвеник Вели и Вис, и некоторые почитатели региона называют его самым красивым приморским краем на свете.

Богатство Средней Далмации

Средняя Далмация предлагает посетителям неровную береговую линию с живописными бухтами, белоснежными галечными и песчаными пляжами в прохладной тени горного массива Биоково. Культурное и историческое богатство старинных городов, из которых даже два внесены в список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО (Трогир, Сплит), дополняют богатое предложение региона.

Уникальная Средняя Далмация

Многие из дачных поселков Средней Далмации гордятся старинной традицией курортных центров. И хотя в большинстве случаев они не достигают качественно и количественно уровня западных курортов страны, однако могут предложить посетителям более внимательный приём и предоставить возможность заглянуть в традиционный уклад жизни местных жителей.

Особый далматский колорит оказывает влияние на жизнь всего побережья. Для большинства посетителей особенно интересным оказывается постоянный контакт с местными жителями, знакомство с их жизнью и своеобразными привычками.

Хотя регион Макарской ривьеры в пик сезона является одним из самых посещаемых регионов Хорватии, но прекрасные далматские пляжи справляются с этим напором туристов без проблем.

Разнообразный отпуск в Средней Далмации

Среди туристов Средняя Далмация является, очевидно, самым посещаемым участком хорватского побережья. Транспортный узел региона, культурные и экономические центры, город Сплит или находящийся неподалёку исторический Трогир открывают возможность широкого выбора как для любителей древностей, так и для любителей достижений цивилизации.

Прославленная Макарская ривьера и окрестности поселка Омиш радуют поклонников купания и отдыха прекрасными пляжами у лазурного моря. Потрясающая природа и атмосфера островов Средней Далмации останутся в памяти посетителей региона навсегда.

Хорватия

Follow us on YouTube

Чому відпочивати з нами?

  • Основа стабільної команії
  • Обширний каталог по житловому разміщенню
  • On-line бронювання та здійснення платежу з дому
  • Більше 20-ти критеріїв пошуку підходящого об`кту
  • Детально розпрацьована пропозиція з інформацією про околі
  • Окремий пошук на карті Google